среда

Золотоглавая...

квартиры посуточно в москве


Смог прогнали, можно посетить Золотоглавую...
Москва просто напичкана местами, которые вызывают интерес у туристов со всего мира.
Привлекает в Москве богатейшая история, а исторических мест в Москве множество.
Красная площадь - центральное место Советского Союза, она и сейчас является центральным местом, правда, уже другого государственного образования.
Мавзолей - памятник неоднозначный, но желающих посетить его год от года меньше не становится. Хрустальный саркофаг, только, к сожалению, не со спящей красавицей, а с забальзамированным телом виновника великих потрясений прошлого столетия, до сих пор хранится в этом памятнике-усыпальнице. 
Кстати, при рытье котлована под место будущего упокоения вождя, прорвалась ближайшая канализационная труба, наполнив стройплощадку фекалиями. На это патриарх Тихон промолвил знаменательную фразу: "По мощам и елей!"
Похоже?
квартиры посуточно в москве


квартиры посуточно в москве
Пирамида-жертвенник индейцев.


Но в Москве полно и более значимых достопримечательностей - Храм Василия Блаженного, Александровский сад, Волхонка, Пречистенка, Новадевичий монастырь, Храм Христа Спасителя, Новодевичье кладбище, Новый и Старый Арбат, Тверской бульвар и т.д. и т.п.
квартиры посуточно в москве


Пока всё обойдешь - замаешься. Обязательно нужны отличные условия для отдыха, которые можно получить только у надежной организации, которой является юридическое лицо  Флэт Центр, представляющее  Квартиры посуточно в Москве. По любому району Москвы можно заранее забронировать квартиру.
Для командировочных предоставляются все необходимы отчетные документы для бухгалтерии. 
Давно прошли те времена, когда приезжий тычется в гостиницу, в которой грубо рявкают: "Мест нет!" И их нет до тех пор, пока не подмажешь. А бывало, и это не помогало...
Сейчас снять посуточно квартиру в Москве можно даже выбрав предварительно в нужном районе через интернет и забронировав. Приезжать и не волноваться, где придется кинуть свои кости...











вторник

Побродить в подводном мире.

Дайвинг - вид спорта очень красивый, и нет ничего удивительного, что во всем мире он становится невероятно популярным. 
Это же так завораживает - надеть маску и дайвинг снаряжение, спуститься под толщу воды. Туда, где некогда капитан Немо был полновластным хозяином, единственным из людей, имевшим возможность скользить по дну океана...
Не надо меня убеждать, что это фантастика. Кто знает, чем занимается тот или иной человек в свободное время? Может он давно изобрел машину времени, и эксплуатирует её в своих интересах.
 Не станет же он об этом трубить на право и налево. Чего ради? Всемирной славы и Нобелевской премии? Да на халеру они нужны, когда в руках такой инструмент?!
Занимаясь дайвингом, можно подружиться с дельфинами, которые, как известно, в беде друзей не оставляют.
Хорошо, что появился такой экстремальный вид спорта, как дайвинг
Пройдя дайвинг обучение, практически любой может погрузиться на дно морское. А там такая красота, тишина, и немало экстрима. 
Нередко аквалангистам приходится сражаться с акулами. Но ведь вовсе не обязательно погружаться в таких опасных местах. Разве только, если там находится затонувший корабль с ценным грузом на борту?


Главное, предварительно пройти дайвинг обучение, тогда можно просто напросто схватить акулу за нос.

суббота

Свадьбы бывают и такими...

Традиции тоже когда-то только зарождались.
Вот, например, в 2009 году в Америке произошла такая свадьба:
жених был привязан к одному крылу самолета, невеста - к другому. К кабине привязали священника. За несколько минут полета что там происходило, неизвестно. Но, спустившись на землю, молодожены обменялись кольцами.

А другая американская пара провела бракосочетание на свалке. Именно там они впервые встретились, так что удивленным гостям пришлось потерпеть...

А вот один индус 33-лет, женился на... дворняжке. Этим он хотел искупить свою вину за то, что 15 лет назад убил двоих собак, и повесил их на дереве. После этого над ним повисло проклятье...
У него отнялись руки и ноги, одно ухо перестало слышать.
Ему было посоветовано заключить брак с собакой, чтобы избавиться от проклятия...
Кстати, в некоторых районах Индии такие браки с животными имеют место быть. Именно для снятия тех либо иных проклятий.
Так вот, родственники жениха подобрали "невесту", помыли. подготовили к церемонии бракосочетания.
Конечно, не обошлось и без праздничного обеда, во время которого "невеста" полакомилась сдобными булочками.
Снялось ли с индуса проклятие, пока не известно...
На любую свадьбу, креативную, необычную или вовсе безумную, обязательно нужен фотограф .

понедельник

Крупнейшие пожары XX века - 2.

25 февраля 1977 года. Гостиница «Россия». Здесь на площади почти 3000 м² произошел пожар. Одновременно загорелись 5-й, 11-й и 12-й этажи северного корпуса. Впоследствии пожару присвоили высшую категорию опасности - пятую.

 Те люди, которые находились выше 12 этажа, в числе которых были и посетители ресторанов на 17-м и 22-м этажах, оказались в ловушке... Огонь пожирал всё вокруг с высокой скоростью - вероятнее всго,  виной тому были синтетические ковровые покрытия и обои.
 От этого пожара погибло 42 человека, среди которых пятеро - это  сотрудники гостиницы. 52 человека получили травмы различной степени тяжести, в их числе и 13 пожарных.
Было эвакуировано более тысячи человек.
Более ста гостиничных номеров экстра-класса выгорело вместе с зарубежной бытовой техникой.
В результате чего же случился этот пожар?
Официальная версия причиной происшедшего называет паяльник, который не был отключен от электросети и находился на пятом этаже в помещении радиоузла.
Этот пожар, случившийся в России в 1977 году, известен как  один из крупнейших пожаров 20 века в мире.
Никогда не сгорят отличного качества надежные стальные двери в Протвино от компании okna-lider.com.