среда

Лучшее такси - быстрое такси

Вчера мои соседи опоздали на поезд - не дождались такси. Да к тому же ещё вокруг дома дороги перерыли, пока что подъедет, нужно в очереди постоять. Тут ничего не поделаешь - глобальная реконструкция дороги. Правда делают не торопясь - метров по пять-десять в день...
Впервые увидела, как под дорожное покрытие положили спанбонд - кажется, это был он.
Так что соседям не повезло, на поезд опаздали, да ещё и поездка серьезная была у них. Мне так кажется, потому что долго стояли ругались на улице.
Хотя, чего ругаться-то? Если опоздали, значит это так и нужно. Не понимают, глупые, что многим людям такие опоздания реально спасли жизнь. А многие из-за того, что просто напросто опоздали, не влезли в проигрышную авантюру. Может им это опоздание на пользу обернется.
Таксист вот только повел себя как-то странно. Сначала вовсе обругал их, когда наконец подъехал, что мол, раскопали тут... Кто раскопал?! Потом требовал денег за вызов оплатить - ехать-то они отказались, потому что до отхода поезда у них оставалось минут десять, не успели бы однозначно.
Денег соседи ему не заплатили - а за что?
Правда, странно как-то они время не рассчитали, чтобы с запасом было, ну да мало ли что случается.
А вот неадекватных водителей такси лучше не заказывать.
Опытный водитель смог бы проехать, если даже кругом раскопано - он нашел бы проезд с другой стороны. А он там как раз-то и был, даже с двух сторон. Не повезло им - нарвались на салагу молодого, который только через зубы плевать умеет, наверное.
Я, например, когда мне требуется такси, вызываю те фирмы, которые уже мной проверены. Причем, записываю в телефон даже номера телефонов вызова такси в тех городах, в которых приходится часто бывать.
Так и пишу, например: такси Москва 796-36--46
В мой личный список вызовов такси попадают только опытные водители, с которыми на опоздаешь и за 10 минут до отхода поезда, ну как в фильме "Такси"...

Insurance - страхование.

Какой иностранный язык может пригодиться в дороге и путешествиях чаще всего?
Наверное, смотря в какие края забредать. Там, где живет испаноязычное население, никто может и не понять вас, говорящего на английском.
А на китайском языке говорят более миллиарда человек, тогда как на английском - в два раза меньше.
Известно, что иностранные языки делятся на группы, внутри которых можно найти много общих корней. Зная одни язык - с некоторой натяжкой можно понять и человека. говорящего на похожем языке. Как, например, украинец может понять словака, поляка, русского и белоруса. Не дословно, но всё же общий язык установить можно.
Романские языки - потомки латинского. Зная французский можно кое-как  разобраться, что написано на итальянском.
Поэтому, считается разумным для тех, кто любит путешествовать по разным странам и местностям, но не слишком готов учить все языки, выучить хотя бы по одному из двух языковых групп, которые распространены именно там, где его самые предпочтительные места.
Например, auto insurance rates - такая фраза может быть понятна туристу, говорящему на любом языке, ведь слово insurance знакомо многим - это страхование.
Также нам знакомо слово Currency exchange - обмен валют.
И если турист, ища нужную информацию, наткнется на вывеску или объявление с фразой safeway auto insurance, то он (если не полный дурак), сообразит, что здесь можно узнать про автострахование, ведь "auto insurance" переводится именно так.
А вообще, языки нужно учить - английский, французский или испанский, китайский, немецкий.
Сейчас на торрентах можно скачать много аудио книг по изучению языков - надень наушники, иди по своим делам и слушай. В памяти хоть что-то да отложится., если не полный дурак.

Золото - не просто драгоценный металл.

Золото - это не просто украшение, хотя позиционируется оно именно так. Было время, правда, длилось оно совсем не долго, когда золотые украшения считались как-бы не в моде.
А испортили отношение к золоту тупые быкоголовые бритые головы братков, да мясистые жирные пальцы продавщиц мясного отдела.
Именно они надевали и носили золото по принципу - по массивнее, потяжелее, как можно безвкуснее, и побольше на все места.
В то же время появилось много другой бижутерии - легкой, красивой, интересной.
Чувствуя конкуренцию (хотя многие считают, что у золота нет конкурентов, но это не так, разве что их нет у золотых слитков), золотые изделия также стали выпускать более современного дизайна, легкие, красивые, оригинальные.
И золото вновь поднялось на вершину популярности среди украшений.
Более того - золото укрепляет иммунитет носящего его, обладает обеззараживающими свойствами.
Золото полезно гипертоникам и тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.
Золото помогает выйти из депрессии.
Золото - металл очень сильный, и носить его можно лишь людям со сформированным сознанием, но не детям.
Также время от времени золотые ювелирные изделия нужно снимать - на ночь, в бане или при принятии ванны. Потому что даже обручальные или просто золотые кольца постоянно воздействует на определенные биологические точки организма, что через чур - организму нужно давать передышку.
Многие стремятся приобрести дешевое золото в Турции, Египте или Тунисе. Но сколько же людей нарывалось там на подделку или просто низкое качество!


вторник

Лего или крысы?

Вот оно - начинается!
Вот к чему приводит отсутствие на наших городских улицах котов.
К нашествию крыс, которое уже случилось в Нью-Йорке (смотрите видео).
А скоро (чуть раньше - чуть позже - не важно) будет и в других городах.
Конечно, в Нью-Йорке оно случилось по другой причине, чем у нас случится. Там бродячих котов нет, потому что их пристраивают в приюты, в семьи, стерилизуют и кастрируют, не давая размножаться, как кроликам, не на жизнь, а на погибель.
Ведь у нас такие люди сердобольные - как же я котика стерилизую, он же жизни радоваться не будет! И потом кричат от голода и холода (тоже радуясь, конечно, жизни) полуслепые котята, которых выбросили за порог, когда у них ещё и зубки на появились. И погибают от камней, палок, колес, голода и холода. Зато чей-то домашний котик/кошечка "порадовались" жизни.
Хотя давно доказано - нет органа - нет проблемы. У животных нет идеологии и мировоззрения, основанного на сплошном сексе, как у людей. Им такая психологическая проблема не ведома. Нет органа - нет проблемы. Счастливые они.
Бродячие коты на улицах никому не мешают, ничему не грозят, и имеют право на существование.
Микроспория? Она встречается намного реже, чем принято о том шуметь. И легко лечится, плюс делаются прививки.
Проблема в другом - нужно, чтобы государство выделило деньги на стерилизацию и кастрацию бездомных животных. Эти деньги есть - только пока они лежат в холодильниках, гаражах, бумажниках членов правительства, их жен и детей,  приближенных, чиновников, и прочей нечисти.
Наши деньги, деньги налогоплательщиков, украденные деньги.
А теперь, советую посмотреть видео.

Ну как? Эта реальность ожидает и наши города со временем.
И хорошо, что пока наш дети могут спокойно собирать наборы Lego, сидя на теплом ковре, и не опасаясь, что из-за кресла выползет большая и толстая крыса, и укусит за мягкую, розовую пяточку...