пятница

Окна, окна

На первом этаже в доме напротив давно никто не проживает... Окна там забиты фанерой, потому что видимо лазили бомжи. Да не видимо а точно лазили, только не бомжи, а жильцы этой квартиры! Не складывается? А вот и не угадали!
Жильцы этой квартиры не платят за неё уже года четыре. А квартиру у них не забирают, потому что в ней зарегистрирован маленький ребенок, которого у них отобрали и поместили в детский дом, не забыв поставить клеймо"умственно неполноценный". Конечно, по его совершеннолетию, квартира уплывет в неизвестном направлении, кто ж заступится за "неполноценного умом" ребенка? Не алкаши родители же...
Также государственый ЖЭС не забывает присылать квитанции об оплате, которыми утыкана вся дверь, но на которые никто не обращает внимание. И до сих пор в счет включена плата за содержание собаки, которая померла уже лет пять как тому назад...
В квартире обрезан свет, отключена вода. Что не мешает жильцам с друзьями лазить через окна (ключи видно потеряли от двери). Они даже сало жарили себе на кухне - на старой шубе, которая запалилась, пошел дым на весь подъезд и поднялся жуткий кипеш от испугавшихся соседей.
На зиму ЖЭС окна забил - холод же веет везде.
Ну вот и где логика - квартиру отобрать не могут, продать они сами тоже права не имеют.
Ну так сдавало бы государство, а деньги бы шли на счет ребенка.
Так нет же - не  предусмотрено! И еще лет десять будет там бардак и в подъезде том запашок.
А квартиросъемщик навел бы порядок - поменял бы там двери, вставил окна (за скидку от найма, конечно). И был бы порядок, и ребенок потом получил бы (если государство не заграбастает) отремонтированную хоть более-менее квартиру.
Окна, кстати, можно и не менять, сделать ремонт деревянных окон и вставить стекла. Ну вот почему такие дурацкие законы и что делают депутаты - месяцами, а то и годами, мусоля какую-то ерунду о выборах, и ничего не делая по существу?

четверг

Тюнинг помощник в дальней дороге

Что необходимо в дороге автомобилисту?
Итак, если вы задумали более-менее длительный вояж за рулем своего автомобиля, то помимо того чтобы не забыть с собой деньги и прочие личные вещи, вам необходимо подготовить само транспортное средство. Ведь именно оно должно доставить вас из пункта А в пункт В.

Так что или посетите автосервис, или доверьтесь лучшему другу, отлично разбирающемуся в автомобилях, но не имеющему виды на вашу жену или невесту…
 Обязательно нужно проверить состояние тормозных колодок и всей тормозной системы со стояночным тормозом.
Также: развал-схождение, все подшипники, состояние амортизаторов, наконечников рулевых тяг, шаровых опор.
Заменить масло в коробке передач и двигателе.
 Заменить масляный и топливный фильтры.
Прихватить запас тормозной жидкости.
Далее, что нужно взять с собой в дорогу именно для автомобиля, а не для себя родного. Запасное колесо обязательно! Можно, конечно, и два, если место позволяет.
 Запасной ремень привода генератора и водяной помпы.
Не забудьте про запасные лампы для фонарей и фар. Еще пригодятся запасные свечи зажигания, запасные контакты (при контактной системе зажигания) и крышка трамблера.
Само собой – знак аварийной остановки, огнетушитель, инструменты и упакованную аптечку. Про планировку маршрута я даже не пишу – имея интернет это сделать легче простого. А имея навигатор и вовсе элементарно.
Замечательно, если ваш автомобиль подвергся тюнингу и был "настроен" под вас. Сравните, как меняет в лучшую сторону автомобили тюнинг Хайлендер.

Премьера - Хранители Снов!

Совсем скоро стартует новый мультфильм - "Хранители снов", премьера которого назначена на 22 ноября.
Наконец-то еще один мультик в копилку коллекции хороших добрых картин для детей, в которых герои вступают в схватку со злом и побеждают.

"Хранители снов" - мультик рождественский, так что может стать хорошим подарком на Рождество этого года любому ребенку. Премьеры и новинки всегда являются хорошими ценными подарками, а такие красочные истории, как та, о которой идет речь, и подавно.
Тем более мультфильм снят на студии, специализирующейся на производстве анимационных блокбастеров.
Детям в Новогодние каникулы будет чем заняться. Ведь пора бы уже задуматься об их воспитании? Так отвлеките от компьютерных игр, отупляющих в большинстве своем и негативно действующих на психику ребенка!
Соберите коллекции добрых, развивающих мультипликационных и кино- картин - пусть сидит и смотрит. И не забывайте про чтение.
А то несколько десятилетий назад в наших газетах частенько высмеивались западные школьники - дескать, они и таблицы умножения не знают, и в истории не шарят, на карте не могут показать столиц мира и т.д.
А не смеются ли уже на Западе над нашими детьми, которые повально увлечены компьютерными играми, и тем, у "кого круче телефон"?..
Что знает современный ребенок о вечной борьбе Добра со Злом?

Обязательно дайте ему посмотреть этот мультфильм!

Модная тенденция в одежде и стиле жизни

Модная одежда в наш век необходима и желательна быть в каком-либо экземпляре даже у представителей старшей возрастной группы.
Правда, это иностранные, западные старички путешествуют, как правило, выйдя на пенсию, посещают разные страны, много фотографируют... И все это делают чаще всего в модной удобной одежде.
 Нашим же пенсионерам такого шанса государство не дает, видать, не зарабатывают за всю свою трудовую жизнь...
Но плевать на государство - как оно к людям, так и люди к нему!
 Милые пенсионерки со стажем! Обращаюсь к Вам!
Современная модная одежда должная быть у каждого хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя неким винтиком в стандартной форме. И для того, чтобы чувствовать себя уверенно, придя на торжество, где собрались все родственники или просто знакомые. Даже если вы уже давно на пенсии и дальше собственного полисадника никуда не выходите.
Поверьте, выйти еще придется! А современная одежда настраивает и на более динамичный образ жизни, более креативное мышление. Всё это вам еще как пригодится, особенно, если у вас растут внуки!
Конечно, в пенсионном возрасте странно было бы следить за каждой модной новинкой. Но, например, иметь модный жакет, или модный плащ - неужели вы не нашли бы куда это надеть? не обязательно нужно одеваться модно, выезжая за границу.
Купите самый модный плащ по вашей фигуре и выходите в солнечный день прогуляться по городу. Пусть даже вам уже 68 лет.
 Долой серые, стандартные модели фасонов советских времен и китайский ширпотреб для бесформенных и бесполых!
Удивите всех!



воскресенье

Рим - что посмотреть, что интересно в Риме?

Впечатлений после посещения Рима очень много и в первую очередь это Пантеон. В Москве – Садовое кольцо, а в Риме – Аврелиевые стены, где находится 21 квартал, у которых свой герб и свой флаг.
Транспорт проходит мимо развалин, монастырей и церквей, семи холмов. В древние времена Рим славился гладиаторскими боями, торговыми точками. Раньше с Тарлейской скалы скидывали предателей страны, а теперь это парк, который принимает к себе романтические пары, любящие сидеть на лавочках. Молодожены в архиве фотографий все имеют фото у Капитолия.

Пантеон – шикарный храм, с какой бы стороны вы к нему не подошли. Огромное количество статуй и дворцов по всему Риму вводит в состояние наслаждения городом. Туристы просто облепляют фонтаны и сидят там до глубокой ночи. Рим и Ватикан отделяет лишь тонкая линия от площади Сан-Пьетро.
В Италии принято пить вино с клубникой и сыром в местных барах. Интересна туристам дыра в воротах резиденции Авентии, откуда видны три государства и собор Святого Петра.

Парк Челимонтана привлекает туристов, влюбленных, детей и даже учеников ВУЗов.
Самый вкусный каппучино продают на площади Сант-Эустакио. Подземелье церкви Сан - Клементе открывает загадочные склады и храмы, а главное подземную реку.
Самая чистая вода находится в фонтанах, ведь течет она из акведуков, чище любой покупной воды.
Дети будут рады апельсинам, мороженому и макаронам болонез.
И это только одна тысячная из всего перечня интересностей в Риме...
Но, смотрите, на зевайте - прочитайте необходимые правила предосторожности, чтобы не стать бомжом в чужой стране.