суббота

Индия

Прекрасная сказочная Индия. Как манит её название и как она кажется недосягаемой...
Своими глазами посмотреть на контрастный индийский быт дают возможность туры в Индию.

индия

В современной Индии, также как и в древней, касты существуют в полном объёме. Вокруг хорошо видны брахманы. Это не обязательно должны быть профессиональные священослужители. Каста - это не профессия, а жизненное предназначение. К слову, миссия члена касты брахманов, это - учиться, учить, получать подарки, делать подарки. Все индийские программисты - это именно брахманы.

Официально кастовая система в Индии отменена. Но только официально. "Неприкасаемые", например, до сих пор находятся в самом низу социальной лестницы и на работу их берут только на «нечистые» работы – на бойню или в канализацию.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх в 2006 году сравнил положение индийцев из низших каст с положением африканских чернокожих во времена апартеида. Манмохан Сингх стал первым за всю историю Индии главой страны, открыто подвергшим критике дискриминацию неприкасаемых.

мейра кумар

А в 2009 впервые спикером нижней палаты Индии стала женщина. 64-летняя Мейра Кумар также является представительницей касты "неприкасаемых". Премьер-министр Индии Манмохан Сингх в прямом эфире парламентского телеканала назвал это событие "историческим".
индийские касты
Очень надёжный долговечный способ для размещения информации на улице (двери или фасаде здания), это заказать изготовление офисных табличек, презентабельно и стильно.

Комментариев нет: