среда

Где выгодно купить клубнику?

Клубника уже зреет во всю. Скупщики клубники поставляют её на рынки. И цены на эту ягоду разнятся до двух раз.
Чуть не вдвое дешевле можно купить килограмм спелой клубники ближе к закрытию рынка, а также у людей"без места", торгующих "с земли".
 Поспешите закупить этой вкусной ягоды, ведь клубничный сезон короток... Хотя, если у вас имеется дача или домик в деревне, то вы можете высадить там ремонтантную клубнику, плодоносящую до сентября. Правда, больших урожаев от ремонтантной клубники к концу лета не будет, но насладиться вкусом хватит всем.
 К сожалению, выращивание клубники в теплицах у нас не развито. Это в Голландии, Болгарии, Венгрии и Румынии на многие сотни гектаров выстроены теплицы с клубникой. После сбора она идет на экспорт во многие европейские страны.
 В странах еще более теплых Турции и Греции, клубника также растет на гидропонике - культивируют сорта, которые не теряют товарного вида и за 2 недели хранения. По вкусу эти ягоды сильнейше и жесточайше отличаются от наших местных.. Возможно, это даже генномодифицированная клубника.
 Покупайте ягоды в сезон, замораживайте их, на худой конец, делайте даже компоты! Потому что ехать в Грецию, чтобы поесть клубники там, когда у нас зима - это будет не хороший вариант, поскольку по вкусу та клубника как мыло... Хотя, там тоже надо знать, где покупать - выращенная местными частниками клубника не на гидропонике и не на экспорт, будет вкусна и сладка.
Набрав тарелку клубники, самое время показать ребенку, как нужно играть в super mario online.

Комментариев нет: