вторник

Чудесные спасения: на земле

Чудесные спасения:

На земле



    - Во время изыскательских работ в штате Висконсин в 1983 году спелеолог Джордж Ду Присни попал в водоворот и очутился в подземной пещере. Ученый не погиб. Он питался соскребаемыми со стен водорослями и рыбой. Чтобы выбраться, Ду Присни распустил свой оранжевый свитер и привязал нитки к лапкам летучих мышей. Яркие нити заметили жители ближайшего города и 13 дней спустя после падения спелеолога спасли.



    - В смотрителя парка из штата Вирджиния Роя Салливана семь(!) раз попадала молния, и каждый раз ему удавалось выжить!



    - В январе 1997 года грузчик Дэйл Повицки (из штата Огайо) оказался случайно заперт в холодильной камере. Двое суток провел он там и не замерз: сначала «узник» обрывал этикетки с туш животных и разводил огонь при помощи зажигалки. Потом срезал и растапливал жир, который собирал на поднос, сооруженный из обрезков асбестовых труб.



    - А вот один мексиканец 8 дней провел в пустыне при температуре 39 градусов - и выжил, имея при себе всего семь с половиной литров воды. 56 километров он проехал на лошади. Когда она пала, прошел пешком еще 161 километр. К тому времени, когда его, наконец, обнаружили, путник ослеп, оглох, совсем поседел и потерял четверть своего веса.

Комментариев нет: