вторник

Чехия

Чехия
Центральноевропейское государство Чехия находится на Богемском плато, протянувшемся через всю страну - с запада на восток.
Настоящее Богемское стекло любят и ценят любители искусства вот уже восемь веков. Именно столько живёт стекольное производство в Чехии, а конкретнее – Богемии, оно является самым старым в Центральной Европе.

Чешские и словацкие заводы производят десятки миллионов изделий из стекла ежегодно. И с успехом распростроняют их по всему миру. Использование современных технологий и смелых дизайнерских решений обеспечивает высочайшее качество продукции, а именно -в потрясающую чистоту и прозрачность, функциональность, грациозность форм и красоту по приемлемой цене для любого покупателя.
ЧехияПутешествовать по Чехии - сплошное удовольствие. Великолепные дороги, горные ландшафты... И любой городок таит в себе что-нибудь интересное.
Очень много старинных замков, возможно, даже со своими привидениями и "скелетами в шкафах"...

Чтобы двигаться по чешским автострадам в легковом автомобиле необходимо заплатить пошлину - 400 крон.
ЧехияВ Чехии можно спокойно купить настоящий абсент - горький цвета морской волны напиток, приготовленный из экстракта полыни горькой. Абсент бывает крепостью 30, 50, 70 и даже 75 градусов.
Чехия

Население страны составляют: чехи (богемцы) - 81%, моравцы - 13%, словаки - 3%, а также на 3 % поляков, немцев, цыган, венгров. Средняя продолжительность жизни (на 1992 год) довольно высокая: мужчины - 69 лет, женщины - 77 лет.

Замечательная возможность выбрать туры в чехию через интернет.

Комментариев нет: