четверг

Испанская коррида

"Это зрелище вредное: оно развращает тех,

кто его видит, - люди привыкают наслаждаться

мучениями животного. Впятером нападать на

одного глупого быка- ведь на это способны

только жалкие трусы! И зрителей это учит

трусости. Бык умирает, а люди остаются жить

и усваивают урок."
Джек Лондон.

ПОМОГИТЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ УБИЙСТВО! НЕ ХОДИТЕ НА КОРРИДУ!

Собираясь в Испанию, выбирайте туры, в программу которых не входит посещение корриды.



Мадрид красив и имеет много других достопримечательностей: музеи и картинные галереи, дворцы и площади, сады и парки, и многое-многое другое, что действительно стоит посмотреть.

испанская коррида
Животные, в отличие от людей, становятся участниками кровавого действа вовсе не по своей воле. И это не только быки, но и лошади, страдавшие от их рогов в значительно большей степени, чем их наездники-тореадоры.

Даже существовали обычаи, по которым раненая лошадь не только оставалась на арене, но и всячески подстрекалась к дальнейшему участию в бое. Раны её набивались соломой, зашивались, а швы смазывались спиртом. Из-за этого обезумевшее от боли животное подводили к быку...

испанская коррида, смерть тореадора




Быки встречали опасность всегда с достоинством, и об этом можно складывать легенды.
Когда-то на одной из коррид устроители попытались натравить на быка тигра и льва. Очень скоро хищники из нападающих превратились в преследуемых.
Тогда им на помощь выпустили почти три десятка собак - бульдогов, специально натасканных на быков. Но те не рискнули подступиться к разъяренному животному.
Это противостояние продолжалось несколько часов и окончилось оно ничем.
А разгневанные зрители, так и не удовлетворившие своей жажды крови, требовали вернуть им потраченные деньги...
барселонская коррида
Коррида есть и в Барселоне, проходит с конца весны до начала осени на открытой арене. Барселона является вторым по численности, после Мадрида, городом Испании и крупнейшим морским портом, причем не только Европы, но и всего мира.


Великолепные соборы и дворцы Барселоны внесли свой неоспоримый вклад в культурное мировое наследие. Город завораживает своими живописными улочками, зелеными скверами и парками. И становится совсем не до корриды...



испанская корридаБык не имеет шансов на победу...


Пожалуй, занятия джиу-джитсу в Москве дадут больше мужества, чем измывание над обреченным животным перед тысячами зрителей:

испанская коррида - бык не имеет шансов на победу...
Многие люди считают, что коррида – это опасный поединок между быком и человеком, во время которого матадор рискует жизнью и проявляет отчаянную храбрость и мужество. Облекаемая ореолом романтики, коррида представляется редким, тонким, самобытным искусством благородного и бесстрашного испанского народа.

БЫК НЕ ИМЕЕТ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ! - информация с http://doloy-korridu.narod.ru/

"Да и могут ли силы быть равными, если перед боем быков часто избивают тяжёлыми мешками с песком. Если бык очень агрессивен, ему вводят успокоительное, если не желает выходить на ринг - ему дают стимулятор. Эти уловки, официально запрещённые правилами этой индустрии, широко известны, так как даже поклонники боя быков пишут и жалуются на это.

Во многих случаях рога быка спиливают, делая их короче; это мешает быку правильно оценивать расстояние. Операция эта, проводимая без анестезии, очень болезненная, так как рога животного полны нервных окончаний.

Перед состязанием быков какое-то время держат в тёмном помещении, и затем, выпущенные на освещённую арену, они плохо ориентируются. Иногда с целью ослабить зрение быку просто мажут глаза вазелином.

Целые сутки перед боем быку не дают воды с тем, чтобы непосредственно перед выпуском на арену напоить его вдоволь. Такое животное с трудом передвигается и легко утомляется. А иногда быкам и просто надрезают сухожилия конечностей!

Нередко используется такой трюк: чтобы разозлить быка перед боем, ему перевязывают семенники, что вызывает невыносимую боль и ярость животного.

Иногда перед боем быку наносят удар кинжалом в область шеи, из-за которого бык не может поворачивать головой.

Специальные обтягивающие камзолы матадоров, одеваемые при помощи нескольких человек, рассчитаны на то, чтобы рога быка, соскальзывая, не могли подцепить человека.

Многие быки, используемые на аренах, настолько поражены болезнями, что были бы забракованы, если бы их забрали на обычную бойню. Они едва могли стоять на ногах, когда выходили на бой."

Комментариев нет: