воскресенье

Самое красивое место в США

Седона – город в США, расположенный на 120 км севернее Феникса, штат Аризона. Это уникальное место. Известность Седона получила благодаря скалам из красного песчаника, находящихся в округе Явапаи, в долине реки Верде. Вся эта красота не рукотворна, она создана природой. Со временем ветер и вода смыли всё лишнее, и осталось вот это грандиозное творение:
Этот изумительно красивый город является действующим культурным центром. Здесь долгое время жила большая община художников, вот за счет чего, в Седоне имеется почти 100 художественных галерей. В этом месте часто проводятся международные культурные фестивали. Попасть в США можно и таким способом: http://lookatusa.com/lotereya-green-card-kak-zapolnit-anketu

среда

Каштаны или Дверь в неведомое

Что прячут в себе каштаны? Стоим на светофоре, ждем зеленый свет.
Женщина, стоявшая поблизости, заметила лежавший на асфальте зеленый каштан. Чуть не подбежавши к нему, она ногой раздавила его, носком туфли подковырнула ошметки каштана, увидала коричневое ядро, и только тогда отошла. Делала это она с таким азартом, что я кивнула ей на следующий каштан: Вон еще один.

 А сама вдруг подумала - может я что-то пропустила? Может в каштанах сейчас можно найти что-то ценное или интересное?
 Подумала, и чуть не побежала обгонять, чтобы успеть раздавить каштан первой... Потом подумала еще и пошла переходить дорогу, так как загорелся зеленый свет. Что там делала охотница за каштанами, решила не оглядываться.
Просто захотелось напомнить всем о том, что дурной пример весьма заразителен. Будьте бдительны, друзья!
 Раздавить каштан - это вам не двери межкомнатные купить, где нужно думать головой, чтобы двери не оказались шире или уже дверного проема.

вторник

Гранитные памятники

Путешествовать можно в любых местах и в места любые. Не мало есть любителей совершать прогулки по кладбищам. Особенно старым кладбищам, над которыми витает не только фосфорный свет по вечерам, но и сам дух истории. Любители кладбищ называются тафофилами. Тафофилия - это хобби, которое иногда перерастает в настоящую манию. Даже Борис Акунин написал книгу "Кладбищенские истории", посвященную некоторым кладбищам, памятникам и могилам... Надгробные памятники вообще о многом могут рассказать.
Это памятник учителю математики. И, судя по всему, математика была его жизнью... Очень популярны памятники из гранита. Хотя, благодаря современным технологиям, памятники изготавливают из натуральных и искусственных материалов: мрамор, даибаз, гранит, шокша, габбро, змеевик, полимергранит и другие. О качестве и особенностях этих материалов можно почитать на сайте http://stoun.ru "Монумент-Студии Мемориал". Там же есть не мало информации по выбору внешнего вида памятника. Памятники могут быть чуть ли не произведениями искусства. А также кованая оградка, барельефы, скамья рядышком... Издавна принято на памятниках писать эпитафии. Ставить цветы, для которых лучше заранее предусмотреть место у надгробия - встроенную вазу, например. Нюансов много по установке памятников, ведь ставятся они не на год, и не на два... Поэтому изготовлением и установкой памятников должны заниматься профессионалы, не боящиеся за качество своей работы, что подтверждается предоставляемой гарантией.

воскресенье

Дверь в неведомое

В каждой стране,в каждом городе, есть здания, которые даже у местных жителей вызывают уйму вопросов.
Первый, конечно же - а что это за здание? Что скрывается за его входной дверью?
Второй вопрос - могу ли я попасть в него?
Третий вопрос и последующие похожи и вьются вокруг всяческих "городских легенд", связанных с каким-либо загадочным строением.
А каждое старое строение имеет свою историю, нередко окутанную тайной.
Входные двери этого строения, видимо, давно приказали жить. Их пора уже поменять на что-то подходящее по стилю всего здания.
Впечатление от длинного балкона по второму этажу, что нередко по нему гуляет привидение.
Кстати, знаете вы, что половина современных домов Петербурга выстроена в гиблых, аномальных зонах?
Отсюда и все таинственные истории, связанные с посещениями этих мест.
Петропавловская крепость и вовсе построена на месте языческого храма, по указанию самого Петра Первого, решившего не прерывать жертвоприношения в этом месте...
И всё же, отважным любителям неведанного, исследователям страшного и таинственного, хочется напомнить мудрые слова:
"Когда ты заглядываешь в бездну - бездна заглядывает в тебя".





Продолжение про мебель

Купленный мною пару месяцев назад, безумно мне нравится.
Увы, не сохранилась информация, кем сие произведение искусства произведено.
Встречалось что-то похожее  в сети салонов "офисная мебель дэфо" , только полка ещё есть с отделениями для дисков и всего остального прочего.
Вообще, выбор компьютерного стола поначалу завел в тупик. В ближайшее время даже напишу об этом целую тему  Как выбирать компьютерный стол. На что обращать внимание при покупке компьютерного стола.
Потому что  в местных магазинах были такие предложения, что не понятно кем эти столы сконструированы, и вообще, имеет ли тот горе-конструктор руки и ноги...
Статья будет с фотографиями... Так сказать, предложения горе-конструкторов в фото-обзоре.
Хоть искался и не совсем офисный стол, так как офисные столы отличаются иногда более крупными размерами. Мне же подходил только столик более компактный, насколько позволяли размеры комнаты.



Удобная мебель - залог успеха

Правильнее, конечно, написать, что удобная мебель - это один из залогов успеха. Особенно офисная мебель. Ведь за ней человеку приходится проводить практически весь рабочий день - не малое количество времени.
 Если 6-7 часов в сутки будет испытываться неудобство или даже раздражение от неудобного расположения даже пускай, ящиков от стола, то о каком качественном умственном труде может идти речь?
 То же самое можно сказать не только об офисной мебели, а и о домашней, за которой также приходится не только в асе пообщаться или в твиттере почирикать, но и поработать иногда.
По себе помню, когда у меня стоял обычный письменный стол с тремя ящиками с левой стороны стола, то комфорта было по минимуму. И, вероятно, оттого, стол вечно был завален всякими"нужными" причиндалами - от всяких мелких кусочков бумаги, приготовленных для каких-нибудь записей, до уже использованных стержней и поломанных карандашей, и даже до нескольких не помытых чашек.
 И всё-то вроде нужно, или выбросить лень/некогда. А вот места на столе катастрофически не хватает, так как стол не специальный, под компьютер и рабочую область не приспособленный...
Когда же был куплен специальный, обширный стол - вот тогда и стало понятно, какого удобства и комфорта лишает себя человек, не подумавший во время об качественной, красивой, специально предназначенной для комфортной работы мебели.
  Офисная мебель может быть разной. Ведь, как говориться - на вкус и цвет товарища нет... Выбор офисной мебели есть и не маленький.
Вот на таком, к примеру, столе-стеллаже, можно много чего разместить - и под рукой, и не болтается...

вторник

Автодело

Где научиться устранять несложные поломки автомобиля? Такие, которые не требуют специальных приспособлений, тестеров и т.д. Не слишком-то заманчиво где-нибудь в дороге стать, и за незнанием дело, лишь тупо набирать носер знакомых или номер автосервиса. Чтобы приехали и буксанули. Хочется открыть капот и со знанием дела поковыряться в нем. Затем вытереть руки, сесть за руль, и плавно тронуться с места... Считаю, что каждый водитель должен уметь устранять, по крайней мере, мелкие недостатки. Как этому научиться? Для этого всегда есть решение онлайн. Можно скачать с торрента немало литературы по обслуживанию и ремонту автомобилей, в том числе определенных марок. Потому что на курсы автослесарей ради того, чтобы уметь элементарно устранить мелкие и покрупнее неполадки в своем автомобиле, пойдет не каждый. А знать-то хочется. Так что ищите решение этого вопроса онлайн.

Виртуальные туры


До сих пор удивляет, как можно, почему фирмы, организации, рекламирующие какие-то услуги, товары, недвижимость в интернете, не пользуются такой удобной и в разы повышающей продажи фишкой, как 3D виртуальный тур?!
Если потенциальный покупатель, не отходя от компьютера сможет визуально ознакомиться с объектом, то ему проще сделать выбор. Он уже предупрежден, от чего, от какой красоты он откажется, не выбрав именно это!
3d реклама самая эффективная и за ней будущее!
Также и мой выбор остановился бы на том выборе экскурсионного тура, например, в презентации которого можно было бы не просто прочитать перечень достопримечательностей, а увидеть панорамные фотографии живописнейших пейзажей и любопытнейших архитектурных ценностей.
Так почему же далеко не все пока  рекламодатели не понимают возможностей, которые им дает 3d реклама и панорамные фотографии? Нужно смело идти в новый век, тем более, не такая уж это и новинка – трехмерная панорама, просто она все время совершенствуется.
Разумно заказать 3d виртуальный тур и продавцу недвижимости. А что? Покупателю квартиры не просто объезжать все адреса, а нужно. И вот такая возможность, первоначального выбора квартиры через виртуальный тур, была бы очень кстати.
Выбрав заинтересовавшую квартиру, человек уже едет на место, чтобы осмотреть её (и окрестности, конечно же) воочию.
Недальновидность некоторых рекламодателей-«бизнесменов» прошлого века, тупо знающих лишь баннеры и тексты, мягко говоря, поражает…