вторник

Продать/купить квартиру

Те, кто много путешествуют, рано или поздно начинают сравнивать своё место проживание с теми местами, которые они посещают. Они видят все плюсы и минусы новых мест, а отличительные черты их постоянного места проживания им итак давно известны…
 И совершенно логично, что в один прекрасный момент любитель перемены мест решает поменять и свое местожительство.
 Казалось бы, даже самый закоренелый консерватор, который буквально недавно даже мысли себе представить не мог, что куда-то съедет со своей старой квартиры, в которой он проживает с самого своего рождения. И тот вдруг решает, а не переехать ли жить вообще в другое место, в другой город, в другую страну, наконец – так все надоело!!! Надоедает, знаете ли... И такое может случиться с человеком совершенно любого возраста.
 Но, наверняка, особенно часто, да и логично, это происходит с людьми после сорока лет. Объяснить это можно многими причинами.

 Во-первых, неудовлетворенностью. Когда кажется, что здесь нет никаких перспектив. И это часто может быть истинным, поскольку не так просто за сорок лет все на одной точке, все на тормозе. Главное, осознавать, что если причина все же в другом, а именно, в самом себе, то переезд в другое место – это очень плохое решение. Поскольку от себя не убежать, и на новом месте могут начаться старые проблемы.
 И такое случается часто, приводя людей к еще большему разочарованию в жизни, нервозам, и даже суицидам. Но бывает, что переезд на новое место действительно дает человеку новые силы, новые возможности и новое вдохновение. Там встречаются другие люди, иное окружение. А все это может способствовать налаживанию лучшей жизни, как бы жизни «с нуля».
 Во-вторых, сменить место жительство в возрасте после сорока лет могут заставить выросшие дети, которые уже покинули родительское гнездо. А если занесло детишек куда подальше, то желание родителей перемеситься к ним поближе вполне понятно. Тут уж главное, чтобы это желание совпадало с желанием ребенка. Вдруг он и уехал то так далеко именно, чтобы пореже со своими родными встречаться…
 Если же ребенок, точнее, взрослое уже чадо, живя в другом городе, нуждается в поддержке родителей, в их помощи по уходу за родившимися внуками, то тогда конечно, переезд, продажа или обмен квартиры на жилье поблизости – в этом случае это будет разумным вариантом. Главное тут не торопиться, не прогадать и все сделать выгодно для себя.

 В-третьих. Этот случай немного перекликается с первым. Когда у человека умирают близкие люди, а кругом все напоминает об утрате – иногда лучше переехать. И продолжать жить. Память ведь никуда не денешь, она переедет вместе с тобой. Но легче станет, именно снова по причине новых впечатлений, новых возможностей и новых вдохновений.
 Что нужно для продажи квартиры? Самую полную и последнюю информацию лучше искать на специализированных сайтах. Продать или обменять можно даже комнату в квартире. Делается приватизация части квартиры, оформляются все необходимые документы, а дальше ищется покупатель, а одновременно и новое местечко для себя.

Комментариев нет: