вторник

Действие - как гранитная основа вашего благополучия

Боитесь взяться за неминуемый ремонт? Правильно – пусть он ещё пару годиков повесит над вами, словно дамоклов меч! А в итоге все равно придется, засучив рукава и распотрошив кошельки, приниматься за это муторное дело.
 Зачем откладывать на некогда потом, оправдываясь тем, что средств на полный ремонт определенно не хватает? В ином случае разумным будет заново отделать лишь вход, прихожую и гостиную – сделать ремонт, поменять мебель, словом, сменить антураж.
А за кабинет, спальню и кухню взяться в следующем году – по большому счету, гостям в этих помещениях делать нечего. А вот санузлом необходимо также заняться в первую очередь. Начинать будет правильней с гостиной комнаты, затем идут ванна, туалет и прихожая.
 Итак, потолки – выбирайте цвет и материал. Стены – покраска или обои, от разнообразия которых в магазине глаза разбегаются.
На обои, кстати, как и на напольное покрытие, необходимо делать упор, поскольку, помимо мебели, сразу обращается внимание именно эти составляющие вашего помещения.
В туалете и ванной комнате отличным выбором станет керамическая облицовочная плитка. Керамическая плитка на стены преобразит эти два помещения – главное, выбирайте ту, на которой глаз остановился.
 А выбор плиток для ванной предостаточный – итальянская, испанская, китайская, и т.д., на любой вкус. Зайдите хоть на http://www.keramogranit.ru/ и приглядитесь.
 На пол прихожей рекомендуется выбирать керамический гранит – более износостойкий материал. А поскольку такая плитка выдерживает и низкие температуры, то идеально купить плитку напольную керамогранит еще и для оформления крыльца и ступеней, если вы проживаете в частном доме.
 Безупречное оформление ступеней и подхода к парадному входу обязательно, ведь именно парадный вход является лицом дома снаружи. Как прихожая и гостиная – изнутри.
Стоит только привести в порядок эти важные (и для вашего имиджа тоже) места, как автоматически поднимется не только ваша личная самооценка. «Не так прост это парень» подумает кто-то. А ваш начальник, вполне вероятно, поймет, что именно вы достойны большего, как личность, не желающая уж совсем довольствоваться тем, что есть, и жить в серости, как все.
Проезжая по районам частной застройки, можно наглядно удостовериться, насколько многие удовлетворены тем, что имеют. Покосился забор, ну так что же, ведь не упал ещё… Калитка держится на одной петле, ну так функции свои еще выполняет… Вокруг дома растут заросли бурьяна – так ведь не ландшафтного же дизайнера приглашать! Нужно собирать деньги на полную реконструкцию дома! Вот когда заработаю, соберу, тогда и за забор с калиткой можно приняться, газон разбить или виноград-смородину посадить.
 И длится это зарабатывание годами, если не десятилетиями. Хотя можно было бы уже жить красиво и уютно…
Так что не тяните вы с ремонтами. Есть возможность отремонтировать один санузел – делайте! Сразу вслед за одним сделанным делом появится новая возможность.
 Всегда на плаву тот, кто двигается.

Комментариев нет: