воскресенье

Рим - что посмотреть, что интересно в Риме?

Впечатлений после посещения Рима очень много и в первую очередь это Пантеон. В Москве – Садовое кольцо, а в Риме – Аврелиевые стены, где находится 21 квартал, у которых свой герб и свой флаг.
Транспорт проходит мимо развалин, монастырей и церквей, семи холмов. В древние времена Рим славился гладиаторскими боями, торговыми точками. Раньше с Тарлейской скалы скидывали предателей страны, а теперь это парк, который принимает к себе романтические пары, любящие сидеть на лавочках. Молодожены в архиве фотографий все имеют фото у Капитолия.

Пантеон – шикарный храм, с какой бы стороны вы к нему не подошли. Огромное количество статуй и дворцов по всему Риму вводит в состояние наслаждения городом. Туристы просто облепляют фонтаны и сидят там до глубокой ночи. Рим и Ватикан отделяет лишь тонкая линия от площади Сан-Пьетро.
В Италии принято пить вино с клубникой и сыром в местных барах. Интересна туристам дыра в воротах резиденции Авентии, откуда видны три государства и собор Святого Петра.

Парк Челимонтана привлекает туристов, влюбленных, детей и даже учеников ВУЗов.
Самый вкусный каппучино продают на площади Сант-Эустакио. Подземелье церкви Сан - Клементе открывает загадочные склады и храмы, а главное подземную реку.
Самая чистая вода находится в фонтанах, ведь течет она из акведуков, чище любой покупной воды.
Дети будут рады апельсинам, мороженому и макаронам болонез.
И это только одна тысячная из всего перечня интересностей в Риме...
Но, смотрите, на зевайте - прочитайте необходимые правила предосторожности, чтобы не стать бомжом в чужой стране.


Комментариев нет: