пятница

Окна, окна

На первом этаже в доме напротив давно никто не проживает... Окна там забиты фанерой, потому что видимо лазили бомжи. Да не видимо а точно лазили, только не бомжи, а жильцы этой квартиры! Не складывается? А вот и не угадали!
Жильцы этой квартиры не платят за неё уже года четыре. А квартиру у них не забирают, потому что в ней зарегистрирован маленький ребенок, которого у них отобрали и поместили в детский дом, не забыв поставить клеймо"умственно неполноценный". Конечно, по его совершеннолетию, квартира уплывет в неизвестном направлении, кто ж заступится за "неполноценного умом" ребенка? Не алкаши родители же...
Также государственый ЖЭС не забывает присылать квитанции об оплате, которыми утыкана вся дверь, но на которые никто не обращает внимание. И до сих пор в счет включена плата за содержание собаки, которая померла уже лет пять как тому назад...
В квартире обрезан свет, отключена вода. Что не мешает жильцам с друзьями лазить через окна (ключи видно потеряли от двери). Они даже сало жарили себе на кухне - на старой шубе, которая запалилась, пошел дым на весь подъезд и поднялся жуткий кипеш от испугавшихся соседей.
На зиму ЖЭС окна забил - холод же веет везде.
Ну вот и где логика - квартиру отобрать не могут, продать они сами тоже права не имеют.
Ну так сдавало бы государство, а деньги бы шли на счет ребенка.
Так нет же - не  предусмотрено! И еще лет десять будет там бардак и в подъезде том запашок.
А квартиросъемщик навел бы порядок - поменял бы там двери, вставил окна (за скидку от найма, конечно). И был бы порядок, и ребенок потом получил бы (если государство не заграбастает) отремонтированную хоть более-менее квартиру.
Окна, кстати, можно и не менять, сделать ремонт деревянных окон и вставить стекла. Ну вот почему такие дурацкие законы и что делают депутаты - месяцами, а то и годами, мусоля какую-то ерунду о выборах, и ничего не делая по существу?

Комментариев нет: