пятница

Он надел в дорогу туфли из натуральной кожи...

Навеяло после последней поездки во Францию.
 Почему же в других  странах так много отвратительно одетых мужчин. А к неумению красиво, или хотя бы правильно одеваться, у многих еще отсутствуют элементарные понятия об уходе за внешностью.
Например, в США, Германии,  России и странах СНГ большинство мужчин одеваются блекло. скучно и совершенно не стильно, предпочитая нелепые рубашки на футболки, штаны (даже пишу не брюки) и не подходящую ко всему этому ансамблю  винегрету обувь.
Но наверное, только в России да странах СНГ мужчины могут еще не задумываясь. выйти из дома в туфлях и спортивных штанах.

Хотя, может еще в Индии да в Китае - там тоже ужасно и не то, что не модно - просто некрасиво одеваются.
А уж обуваются во что!..
До сих пор некоторые мужчины не в курсе, что носки со шлепанцами, сандалиями, вьетнамками и даже мокасинами не носят! Шлепанцы предназначены для надевания на голую ногу. А не для того, чтобы носить их в жару, однако же обязательно на носки, чтобы спрятать под ними грибок, возникший от потения и не соблюдения гигиены. Вместо того, чтобы лечить этот изъян, они создают условия, чтобы он ещё больше развивался...
А может это генетическая память срабатывает - ведь носили же в старину лапти с онучами...


Ну что, красиво?
Или всё-таки так:
Совсем другое дело...
Еще одна проблема в мужской одежде - как правильно носить туфли?
Для того, чтобы не выглядеть глупым, мужчина должен выбирать туфли следующим образом:
- Цвет в тон брюк или чуть темнее.
- Черные классические туфли должны присутствовать в гардеробе каждого мужчины, они всегда выручат, когда не знаешь, что обуть, если. конечно, собираешься не на теннисный корт или пляж.
- Туфли должны соответствовать стилю и образу мужчины. Вспомните, с чем вам их носить, прежде чем купить эту обувь.
- Под туфли выбирается и брючный ремень.
Старайтесь покупать туфли по средней цене (300 долларов), а не те, что подешевле. Кожаная обувь по средней цене дольше не истирается, не трескается, не растягивается. 
Туфли мужские из натуральной кожи - хорошее вложение, когда они удобны, выбраны по размеру и их есть с чем носить.

Комментариев нет: