четверг

Тюнинг помощник в дальней дороге

Что необходимо в дороге автомобилисту?
Итак, если вы задумали более-менее длительный вояж за рулем своего автомобиля, то помимо того чтобы не забыть с собой деньги и прочие личные вещи, вам необходимо подготовить само транспортное средство. Ведь именно оно должно доставить вас из пункта А в пункт В.

Так что или посетите автосервис, или доверьтесь лучшему другу, отлично разбирающемуся в автомобилях, но не имеющему виды на вашу жену или невесту…
 Обязательно нужно проверить состояние тормозных колодок и всей тормозной системы со стояночным тормозом.
Также: развал-схождение, все подшипники, состояние амортизаторов, наконечников рулевых тяг, шаровых опор.
Заменить масло в коробке передач и двигателе.
 Заменить масляный и топливный фильтры.
Прихватить запас тормозной жидкости.
Далее, что нужно взять с собой в дорогу именно для автомобиля, а не для себя родного. Запасное колесо обязательно! Можно, конечно, и два, если место позволяет.
 Запасной ремень привода генератора и водяной помпы.
Не забудьте про запасные лампы для фонарей и фар. Еще пригодятся запасные свечи зажигания, запасные контакты (при контактной системе зажигания) и крышка трамблера.
Само собой – знак аварийной остановки, огнетушитель, инструменты и упакованную аптечку. Про планировку маршрута я даже не пишу – имея интернет это сделать легче простого. А имея навигатор и вовсе элементарно.
Замечательно, если ваш автомобиль подвергся тюнингу и был "настроен" под вас. Сравните, как меняет в лучшую сторону автомобили тюнинг Хайлендер.

Комментариев нет: