суббота

Арабы ли?

Джип-сафари в деревню бедуинов. Там можно и на верблюдах прокатиться, и прочувствовать, чем, якобы, дышит настоящая бедуинская деревушка...

Египет - страна с древнейшей историей, вот где есть что посмотреть, и древним воздухом подышать.

Вообще, если вы собираетесь в ближайшее время в какую-то поездку, советую заранее поискать информацию о тех местах. Вам будут предлагаться множество экскурсий - одни вы будете долго вспоминать и любоваться на фотоснимки, а о других вы просто пожалеете, как о выброшенных деньгах и потраченном времени. Такие бывают, и не дешевые, хочу вам сказать.

О таких экскурсиях я еще напишу. А сейчас советую поискать информацию по основным туристическим направлениям на туристическом форуме.

Природные условия пустыни позволяют людям существовать только в оазисах, или в районах сухих долин. Там скудная растительность дает кое-какой корм домашним животным.

В Сахаре обитают скотоводческие племена. Основа их существования - верблюды, козы, овцы, ослы.

Торгуют солью да финиками.

Проживают в Сахаре различные этнические группы, которые отличаются по расовым, культурным, языковым признакам.

Берберы, арабы, эфиопиды, негроиды, евреи.

Один из наиболее типичных народов Сахары - туареги, которые кочуют по нагорьям и степным районам. О них сложено множество легенд и историй - о таурегах, мужчинах, "скрытых под покрывалом", занимающихся разбойничьими набегами.

Комментариев нет: