пятница

Один из самых интересных зоопарков в мире - Кольморден

Один из самых интересных зоопарков в мире - Кольморден.
Швецкий город Кольморден знаменит огромным сафари-парком, там для животных созданы условия, наиболее приближенные к их среде обитания и дающие им почти полную свободу передвижения.

Животные из различных уголков мира: хищные и травоядные. Там же и редкие виды животных, занесенные в красную книгу и находятся под охранной.

Очень интересно смотреть на зверей не в клетках, а в больших природных зонах их обитания.

Для туристов устраиваются  машинные или автобусные экскурсии,  во время которых диких зверей можно увидеть на расстоянии нескольких метров - из окна.  Проводятся ежедневные шоу дельфинов и шоу диких птиц.

Сафари парк работает с апреля по октябрь, в осенние месяцы же только по выходным.
Кольморден расположен рядом с провинциальным городом Норчепинг.
Добраться можно автобусом, которые постоянно ходят с автобусного и железнодорожного вокзалов, билет стоит около пятьдесяти  крон.

В самом Норчепинге   много старинных зданий и памятников истории и архитектуры. Облюбденное место для фотографирования -  на фоне двухсотлетней клумбы с кактусами. Швецкая провинция – это  старинная Европа. Вот где можно увидеть маленькие улочки с трехсотлетними деревянными домиками;  cтаринные скандинавские королевские замки; крепости и старинные монастыри на берегу Балтийского моря. 

Комментариев нет: