четверг

Застраховаться от болезней.

Путешествуя, не забывай о том, что в дороге могут случаться не только переломы, но и простуды,  и даже вирусы, притом экзотические, а даже просто соринка в глаз попасть так, что доставит очень много неприятностей.
При выдаче виз нужно страховка. А если  гуляешь не по загранице, то, конечно, страховку почти никто не оформляет специально. Другой вопрос, когда она уже была оформлена, и так заведено у предусмотрительного человека.
Вне пределов города с собой лучше иметь средства "неотложной первой помощи". Места такая аптечка занимает немного. Если занимаетесь туризмом пешком, то аптечку можно ополовинить, взяв не полные флаконы, упаковки и средства - так, чтобы хватило на первый раз, пока доберешься "к людям".
Ещё очень хорошо и не помешало бы каждому любителю прогулок как на природе, так и по заграничью, изучить способы оказания помощи методом рефлексотерапии, акупунктуры. Таким образом можно снизить боль, снять усталость с ног, прояснить голову, подкрепить сердце и многое-многое другое.
Вообще, восточная медицина обладает многими способами облегчения болезненных состояний. Даже без лекарственного применения в экстренных случаях их отсутствия. Это целая наука, познавательная и весьма интересная. И, что главное, действенная, что доказывает её много тысячелетнее использование практически. Обратите внимание и на такой метод гомеопатия врач Брукер, там тоже имеются способы оказания экстренной помощи.

Комментариев нет: