вторник

Лего или крысы?

Вот оно - начинается!
Вот к чему приводит отсутствие на наших городских улицах котов.
К нашествию крыс, которое уже случилось в Нью-Йорке (смотрите видео).
А скоро (чуть раньше - чуть позже - не важно) будет и в других городах.
Конечно, в Нью-Йорке оно случилось по другой причине, чем у нас случится. Там бродячих котов нет, потому что их пристраивают в приюты, в семьи, стерилизуют и кастрируют, не давая размножаться, как кроликам, не на жизнь, а на погибель.
Ведь у нас такие люди сердобольные - как же я котика стерилизую, он же жизни радоваться не будет! И потом кричат от голода и холода (тоже радуясь, конечно, жизни) полуслепые котята, которых выбросили за порог, когда у них ещё и зубки на появились. И погибают от камней, палок, колес, голода и холода. Зато чей-то домашний котик/кошечка "порадовались" жизни.
Хотя давно доказано - нет органа - нет проблемы. У животных нет идеологии и мировоззрения, основанного на сплошном сексе, как у людей. Им такая психологическая проблема не ведома. Нет органа - нет проблемы. Счастливые они.
Бродячие коты на улицах никому не мешают, ничему не грозят, и имеют право на существование.
Микроспория? Она встречается намного реже, чем принято о том шуметь. И легко лечится, плюс делаются прививки.
Проблема в другом - нужно, чтобы государство выделило деньги на стерилизацию и кастрацию бездомных животных. Эти деньги есть - только пока они лежат в холодильниках, гаражах, бумажниках членов правительства, их жен и детей,  приближенных, чиновников, и прочей нечисти.
Наши деньги, деньги налогоплательщиков, украденные деньги.
А теперь, советую посмотреть видео.

Ну как? Эта реальность ожидает и наши города со временем.
И хорошо, что пока наш дети могут спокойно собирать наборы Lego, сидя на теплом ковре, и не опасаясь, что из-за кресла выползет большая и толстая крыса, и укусит за мягкую, розовую пяточку...

Комментариев нет: