вторник

Пора отпусков приближается...

Вот уже совсем скоро наступит то время, когда многие из нас станут паковать чемоданы, дабы отчалить в края ещё более теплые, чем в месте проживания.
Правда, меня почему то давно удивляет, почему люди стремятся на юга именно летом, когда у них на родине также становится тепло и можно нормально отдохнуть?
Почему не делать так, как делают птицы - улетая на юг на зиму?
Странно, конечно... На ум не приходят причины такого выбора. Ведь акклиматизация происходит в любом случае - попадаешь ли ты из лета средних широт в южные широты. Или попадаешь ты из зимы в лето. Всё одно организму приходится адаптироваться.
Оправдание этому вижу только одно - летом идут в отпуска, чтобы не сидеть в душных кабинетах в это время. А уезжают подальше потому, что хочется сменить обстановку.
Вот если бы отпуска были дважды в год - зимой и летом! Тогда зимой можно было бы попутешествовать, а летом неплохо отдохнуть и на месте - на ближайшем водоеме или на собственной даче.
Но не хотят сделать всё для блага народа - не дают нам отпуска дважды в год!
Таким образом, тягу к путешествиям приходится осуществлять тогда, когда дают отпуск, и у большинства трудящихся это происходит в какой-то маленький период теплого времени года - с мая по сентябрь.
И приходится пользоваться этим коротким временем по полной. А потом, осенью, тоскливо глядеть вслед улетающим в теплые края на всю зиму перелетным птицам...
Так вот об использовании короткого времени по полной. наиболее интересно и полезно отправляться в Cамостоятельные путешествия. Это и более познавательно, и сам себе хозяин, и интересно, развивающе... Часто пугают - не отправляйтесь в самостоятельные путешествия! Там вас ждут болезни, кражи, нападения, и вообще, акулы съедят!
Ага, конечно и как бы не так!
Мало крадут в организованных поездках, мало акул поели части тела тех людей, которые поехали отдыхать по путевке?
Не в наш век интернета говорить такие глупости - перед каждой планируемой поездкой сейчас можно найти информацию о любом месте, о различных нюансах нахождения и проживания в нем. Тогда к поездке вы будете готовы и организованы лучше чем самое много-о-себе- возомнившее туристическое агентство!
Вот так вот!

Читайте заметки о самостоятельных путешествиях на http://www.mytravelnotes.ru, думайте, записывайте, и непредвиденного на вашем пути будет очень мало!

Комментариев нет: