среда

Чего такое тюнинг?

Приближаясь все ближе к покупке собственного автомобиля, начинаешь задумываться - а собственно, я же не знаю очень многих терминов, касающихся автомобильной темы. Тех терминов, которые обязательно пригодятся и с которыми придется столкнуться не раз. Ну это, конечно, касается тех, кто готовится приобрести автомобиль в первый раз...
Например, что такое универсал, прокладка, тюнинг, автодрайв... И ознакомиться с этими, и очень многими другими автомобильными терминами желательно (и не просто желательно, а настоятельно рекомендуется), до приобретения своего первого автомобиля.
Так, универсал - это одно из самых простых, это тип кузова.
Прокладка - это чтобы что-то не текло, масло, например.
 Тюнинг - это доработка автомобиля различными "прибамбасами", с которыми езда становится и удобней, и приятней... Ведь с конвейера в продажу сходят автомобили-близнецы. А внеся именно в своё авто значительные изменения, можно получить именно то, что хочешь. И тюнинг - это вовсе не только внешняя отделка, а также и серьезные изменения в конструкции, узлах и агрегатах машины.
В двух словах о тюнинге и его возможностях не рассказать. Впрочем , можете глянуть сами на интернет магазин тюнинга, и посмотреть, какие аксессуары для тюнинга бывают.
 Автодрайв - это круиз- контроль, что расшифровывается как специальное устройство, поддерживающее постоянную скорость, даже если на педаль газа вы больше не нажимаете, которая снимается автоматически при нажатии на газ или тормоз.
 Так что к покупке своего первого авто нужно подходить серьезно, чтобы не попасть впросак, не зная, что означает тот или иной термин.
 Ведь глупых водителей на дороге как было почти половина, так и есть...
 И самое интересное, что одна часть из них знает чуть не все термины, но не знает или не выполняет (не считает нужным) выполнять правила дорожного движения. А другая часть ездит скрупулезно медленно, постоянно в мозгу прокручивая эти правила и гадая, так хоть я делаю или не так, и в то же время, совершенно не желает учиться чему-то новому - тем же самым автомобильным терминам, объясняющим, что такое тюнинг и многое другое.
Дураки и дороги в России не отделимы. Да и во всех других странах дураков хватает.
Ведь мы покупаем авто, чтобы на нем колесить!

Комментариев нет: