среда

Красиво только с мозаикой!

Не знаю, как кто, но обычно, путешествуя по разным местам, обращаешь внимание на архитектуру. Дома и строения, конечно везде в чем-то одинаковые, но архитектура, дизайн, оформление всегда самобытны в каждой стране. Да и в каждом городе обычно имеется свой стиль.
 Неприметные же города без стиля – это не те места, в которые хочется вернуться, если конечно, там не проживаете вы сами или ваши родственники. А то, что находится внутри самих домов, в каждой стране также отличается, как разнится и сам быт.
Во многих странах, особенно южных, наибольшую оригинальность в оформлении домов можно получить за счет мозаичного оформления. Хорошо служит мозаика и в средней полосе. А внутри помещения этим элементом можно украшать что угодно и где угодно.

 Внутреннее использование мозаики уже не ограничивается пределами ванной комнаты.
Эти маленькие квадратики (пиксели), размером 1,5 на 1,5 см выкладывают теперь и на стенах, и на потолках, и на полах, а также декорируют ими мебель, зеркала, стекла и т.д.
 Увеличилось и изготовление различных форм и цветов.
 Мозаику делают не только из керамики, но и из мрамора, стекла, металла или дерева. Примеры мозаики из металла, смотрите здесь - http://plitkaok.ru/bertini-mosaic/mozaika-iz-metalla.html . Собственно, сам пиксель изготовлен из керамики, а металлической пластинкой покрывается только его лицевая часть. На пике популярности сейчас мозаика из стекла. Совершенно великолепно на ней отображаются отблески светильников. Выкладывают стеклянную мозаику как в ванной, так и на кухне в месте кухонного фартука. Здесь  http://plitkaok.ru/bertini-mosaic/mozaika-miksi-iz-stekla.html смотрите примеры мозаики из стекла.

Комментариев нет: