понедельник

Уезжая, позаботьтесь о своих питомцах!

Многие из нас любят путешествовать, посещать разные страны. Да вот только не у всех это получается - или возможность не выпадает. или условия не позволяют.
Зарплата маленькая, здоровье слабое, грудные дети, домашние животные, цветы на подоконнике...
А ведь любую из перечисленных проблем можно решить тем или иным способом!
И отправиться в интересную поездку!
1. Искать более высокооплачиваемую работу.
2. Заниматься спортом и отрегулировать питание для укрепления здоровья.
 3. Научиться справляться с грудным ребенком одной рукой, приобрести слинг, подлечить нервы.
4. Домашних животных поместить на время в гостиницу для животных, поручить позаботиться о них друзьям/родителям/соседям.
5. Цветы на подоконнике также можно отдать, только уже в цветочную гостиницу, или же поручить их полив друзьям/родителям/соседям.
Как видите, всё это не проблемы, а просто отговорки!

Немножко сложнее, конечно, реализовать четвертый пункт, но тут уж главное - всё (или почти всё) предусмотреть.
Так, коту либо собаке, да впрочем, любому домашнему питомцу нужно обязательно оставить корм на все время вашего отсутствия. Чтобы человек, которые будет присматривать за ним, не кормил его пищей, к которой он не привык. Мои коты, например, обожают Пурину.

Видов Purina для котов выбор большой - http://zooalliance.ru/ishop/153. Но они рады практически любому из них, хотя не каждый еще пробовали.
Также необходимо оставить средства для гигиены домашнего питомца. А они необходимы особенно котам и различным грызунам - http://zooalliance.ru/ishop/137.

 Если вы этим всем обеспечите своего питомца, то скорее всего, за ним не откажутся приглядеть и в следующий раз на время вашего отъезда.
Так можно спокойно отправляться в отпуск!

Комментариев нет: