среда

Пора ехать!

В этом мае много выходных... А за маем уже и лето! Так что пора собирать дорожные сумки и ехать туда, куда планировали.
Просто посмотреть достопримечательности других городов, навестить родственников или друзей. Да мало ли чего можно придумать человеку, легкому на подъем!
 Главное иметь с собой фотоаппарат с зарядным устройством, мобильник (также с зарядным, чтобы быть всегда на связи), прочие причиндалы путешественника. А их, кстати, сейчас гораздо больше, чем могло быть лет так пятьдесят назад...
Ведь полвека тому назад не существовала ни мобильных телефонов, ни навигаторов, ни всеобщего интернета, ни доступных видеокамер. Так что заблудиться сейчас сложно в местности, где хотя бы тянет мобильная связь.
 Главное, не забыть с собою деньги и подготовиться.
Например, выписать из интернета номера, по которым можно снять жилье для ночлега в том месте, куда вы собираетесь. По приезду снимаете квартиру на сутки екатеринбург вас интересует, или другой город и комфортный ночлег вас обеспечен. Забудьте про ночные мучения на вокзале!
Деньги надо тратить на необходимый в таких случаях комфорт! Ведь даже если вам нужно перекантоваться всего часов 6-10 и вы решили сэкономить, побродив о городу и подремав на вокзале, то учтите:
1. На вокзале вы можете задремать и вас не исключено, что обворуют!
2. Вы не сможете принять душ (побриться, почистить зубы, можно, конечно и в общественной уборной, но это же не вся необходимая гигиена...).
3. Если вы снимете квартиру на сутки в Екатеринбурге, то получите всю необходимую отчетность (для командировочных, жены/мужа и т.д.)...
Распланируйте свои поездки полностью, даже если они не длительны!

Комментариев нет: