вторник

Выбор папы состоялся быстро


Новый, по счету 266 папа римский выбран!
Нет, им не стал черный Питер, и очень хочется надеяться, что пророчество отсрочивается еще на неопределенный срок, а мы пока еще живем не в самые последние времена…
Папой римским стал Хорхе Бергольо, аргентинский кардинал из ордена иезуитов, ставший папой Франциском – свои голоса за него отдали более 77 кардиналов.
К слову сказать, в 2005 году он мог уже тогда стать папой, но его обошел Йозеф Ратцингер. Однако кому суждено, тот своего дождется, и вот спустя восемь лет, аскет и консерватор Бергольо становится Франциском I.
А служба Франциску предстоит нелегкая – за последние годы придется решать немало проблем, скопившихся в католической церкви.
Во время папства Бенедикта XYI вскрылась информация о ксензах-педофилах, возникли проблемы с мусульманами (сравнением ислама и жестокости). А также с евреями (папа Бенедикт XYI не признавал факт холокоста, который приписывает страдания во 2-й мировой войне чуть ли не одним евреям, тогда как граждан других национальностей погибло много больше).
Символично, что когда в день памяти «жертв холокоста» папа Бенедикт XYI в знак примирения выпустил в небо белого голубя, на него откуда-то налетела огромная чайка и едва не заклевала. Знак того, что папе не стоило соглашаться с мифом? Или знак его неискренности в этом вопросе? 
Также символичен и удар молнии в собор Святого Петра в тот день, когда понтифик отказался от престола…
Отсутствует пока достоверная информация, по какой же причине произошел отказ от престола? Его тихо «ушли», или все же слабое здоровье, или же усталость от постоянных скандалов и естественное желания приобрести мир своей собственной душе?
Впрочем, Йозефу Ратцингеру сейчас  не до этих закулисных католических игр – в них уже будут играть другие. 
В этой жизни у каждого свои любимые игры. Источник: Yabooza.ru - онлайн игры. 


Комментариев нет: