воскресенье

Барк «Крузенштерн» закаляет борцов

барк «Крузенштерн» с Александром Алымовым
Инновационный продукт современных технологий - термодревесина - в 25 раз повышает биологическую долговечность дерева! Не поддается гниению и плесени и высокоэкологична!

Четырехмачтовый барк «Крузенштерн», знаменитый парусник...
Ни одна серьезная книга о парусных судах не обходится без упоминания о нём.
Борт этого судна перенес съемки документальных и художественных фильмов. С изображением парусника выпущено множество календарей, марок и открыток.

Александр Алымов на барке «Крузенштерн»

А перечень знаменитых людей, побывавших на его борту, он займет несколько страниц. Тысячам молодых парней, курсантов мореходных училищ России, это судно дало возможность определить свой жизненный путь.

В 2005-2006 г.г. барк «Крузенштерн» совершил очередное кругосветное плавание. Оно посвящалось 60-летию победы в Великой Отечественной войне и двухсотлетнему юбилею первой русской кругосветной экспедиции.
В течение 14 месяцев на борту парусника непрерывно выполнялись научно-исследовательские работы и наблюдения, получившие положительные отзывы у специалистов и руководителей плавания.

"Крузенштерн" вышел из Санкт-Петербурга 25 июня 2005 года - в день 60-летия Парада Победы на Красной площади.
За 408 суток плавания барк прошел почти 45 тысяч миль - по шести морям и трем океанам,
посетил двадцать портов семнадцати стран четырех континентов.
В портах стоянок по маршруту всего плавания проходили встречи с ветеранами второй мировой войны стран-участниц антигитлеровской коалиции, с государственными и общественными лидерами, с деятелями культуры и науки, с бизнесменами и представителями русскоязычных общин зарубежных стран.

В ходе этого кругосветного плавания был наработан бесценный опыт воспитания молодых моряков России.

Второе кругосветное учебное плавание барка "Крузенштерн" завершилось 7 августа 2006 года у набережной лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге.

Всё это время на борту «Крузенштерна» находился Александр Николаевич Алымов, только что окончивший Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж по специальности «Судоводитель».

С осени 2006 года Александр Алымов начинает заниматься политикой. Он создает первую в Астраханской области независимую молодежную организацию «Молодежный Центр».

А 1 марта 2008 года «Молодежный Центр» переименовывается в Независимое Молодежное Движение «Точка Отсчета».

В июле 2008 года Алымов избран председателем Народного Антикоррупционного Совета.

Общемировой практикой и в срезе всего исторического мирового опыта известно, как трудно отодрать клопа, присосавшегося к Власти и Деньгам. Любого клопа, не отличавшегося знанием и пониманием моральных принципов. Когда таких принципов в личности не заложено, она готова любыми методами держаться за "место под солнцем", стараясь не допустить молодых политиков, с активной жизненной позицией, к рулю.
А жизнь, которая сложилась в нашем обществе, надо менять, менять реформами, думающими о народе не в последнюю очередь.

А кто готов к реформам - молодой борец или какой-нибудь зажиревший клоп?

Александр Алымов

Комментариев нет: